Веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить качество предоставляемых вам услуг. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с политикой Straumann в отношении файлов cookie.
Улыбка мечты: как новые зубы могут изменить вашу жизнь
Знали ли вы, что улыбка может изменить вашу жизнь? А представьте, какой силой обладает красивая улыбка?

Ведь она влияет на самооценку, может поднять по карьерной лестнице и даже помогает встретить вторую половинку. Психологи считают, что первое впечатление о человеке является наиболее сильным, а улыбка — это, без сомнения, то, на что представители обоих полов обращают внимание в самом начале знакомства. Улыбка играет огромную роль в создании имиджа любого человека вне зависимости от рода его деятельности, а плохие зубы, согласитесь, еще никогда никого не красили.

При этом, проблема потери зубов является в Латвии очень распространенной, и вопреки стереотипам, касается не только пожилых людей. Однако, многие не хотят даже задумываться о протезировании зубов, сразу представляя себе картинку со вставной челюстью в стакане. Но стоматология не стоит на месте, и те же протезы становятся все более комфортными в ношении и доступными по цене. Кроме того, современные возможности зубной имплантологии позволяют подобрать пациенту наиболее подходящее решение в каждом конкретном случае.

Как далеко ушла наука в этой области?

Сегодня широко используются съемные протезы, закрепленные на имплантатах, но можно выбрать и более “стабильный” вариант — несъемные протезы. Стоматологи применяют технологию, позволяющую за минимальное количество сеансов покончить с переживаниями по поводу качества вашей улыбки. При помощи всего двух-четырех имплантатов можно сделать улыбку более красивой, чем когда-либо.

Уже много лет зубные имплантаты швейцарской компании Straumann являются самыми популярными в мире. В 2017 году в Латвии было установлено примерно 13 000 имплантатов, каждый третий из них — производства именно Straumann. 1,5 года назад компания провела в Латвии масштабное исследование. Его целью была оценка преимуществ новейшего способа крепления протеза на имплантатах для восстановления полного зубного ряда. В мае этого года исследование подошло к заключительному этапу, во время которого пациенты, принимавшие в нем участие, поделились своими ощущениями. Проведенный опрос показал, что латвийцы новую технологию оценили крайне положительно и теперь могут улыбаться, не испытывая стеснения.

К примеру, пациентка по имени София отметила, что после установки протеза на имплантатах Straumann, впервые за последние двадцать лет ощутила настоящую радость от улыбки — старые протезы держались во рту нестабильно и все эти годы она испытывала дискомфорт не только во время принятия пищи, но и просто общаясь с людьми!

“Для меня это очень важно — я преподаю, а значит говорить приходится много. Операция длилась всего полчаса и отдохнув еще полчаса, я смогла отправиться домой. Качество моей жизни после протезирования значительно поменялось в лучшую сторону, и я больше не стесняюсь своей улыбки. Мне кажется, что лишь специалисты могут понять, что зубы искусственные, а большинство этого не замечает. Говорить мне удобно, я читаю лекции по восемь часов в день, так что нагрузка у меня достаточно большая. К тому же, теперь я могу есть почти все, а ведь с предыдущими протезами некоторые виды пищи для меня были просто исключены. Я, безусловно, всем советую решиться на этот шаг”, — рассказала София.

Но ситуации бывают совершенно разными и зубов можно лишиться не только из-за плохой гигиены рта или генетической предрасположенности. К примеру, молодая женщина становится жертвой несчастного случая и теряет зубы. Что же тогда делать? Ведь речь идет не только о функциональных нарушениях — к примеру, о невозможности нормально пережевывать пищу, но и об очень важном психологическом аспекте — жизнь без возможности улыбнуться даже убежденного оптимиста может ввести в депрессию.

“Двадцать пять лет назад я попала в аварию. Лечила и лечила зубы, а в результате получила воспаление десен и последние зубы пришлось удалить. Было больно и ужасно жить без единого зуба! Я какое-то время практически не ела. К тому же я работаю учительницей, и в школу ведь с таким ртом нельзя! После участия в проекте, получив возможность привести все в порядок, я испытываю глубочайшее удовлетворение. К латвийским специалистам идти не страшно! Они вежливые и у них сильные, умелые руки. А я теперь могу без каких-либо проблем разговаривать, уверенно улыбаюсь и ем почти все подряд, даже орехи!”, — делится своими впечатлениями Людмила.

Совершенно ясно, что красивая улыбка и здоровые зубы меняют жизнь к лучшему. А если природа не одарила вас таковыми, то на помощь придут квалифицированные специалисты и новые технологии. В этот момент многие наверняка укажут на то, что “голливудская улыбка” — удовольствие не из дешевых, однако сегодня стоматология предлагает демократичную ценовую политику. Стоимость лечения зависит от того, сколько зубов необходимо восстановить. Цена моста и восстановление одного зуба в среднем стоит около 700-800 евро, пластинка восстанавливает целый ряд зубов и обходится в 500-600 евро, а имплантат, восстанавливающий один зуб, — в сумму от 1000 — 1200 евро. Если же необходимо восстановить целый ряд зубов, то для этого может понадобиться всего лишь два имплантата, что для пациента выльется примерно в 2000-2100 евро. Конечно, размышления о расходах на восстановление зубов немаловажны, но главный вопрос, который стоит задать себе в первую очередь — сколько на самом деле стоит все то, что мне принесет моя новая красивая улыбка?

Обращайтесь к стоматологам, чтобы узнать обо всех возможностях восстановления зубов при помощи имплантатов. Список врачей: https://straumann.lv//ru/zubniye-vrachi/. Список стоматологических клиник: https://straumann.lv//ru/kliniki/