Веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить качество предоставляемых вам услуг. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с политикой Straumann в отношении файлов cookie.
Об уходе за зубными имплантатами
Зубные имплантаты – это долгосрочная инвестиция для качественной жизни.

Пациенты, которым была сделана зубная имплантация, уже в этом убедились: наконец-то перестали скрывать свою улыбку и могут есть твердую пищу! Отсутсвие дискомфорта позволяет полноценно наслаждаться радостями жизни. Однако это не значит, что вы можете забыть об уходе за полостью рта! Чтобы предотвратить «беззубую» проблему, Ваши зубы и зубные имплантаты нуждаются в тщательном уходе.

Уход за зубными имплантатами 01/02

Зубные коронки на имплантатах почти не отличаются от естественных зубов, и уход за ними очень cхож. Правда, с зубными имплантатами нужно быть еще более осторожными, потому что налет вокруг имплантатов может накапливаться быстрее, чем вокруг ествественных зубов. «Особое внимание следует уделять деснам и промежуткам между зубами. Пища накапливается между зубов, и если ее не вычистить, бактерии могут вызвать воспаление и повлиять на срок жизни имплантата, » – объясняет Др.Елена Салениеце, стоматолог и руководитель клиники ELECTA.

«Очень важны профилактические визиты к стоматологу. В течение первого года после имплантации пациенту рекомендуется посещать стоматолога примерно каждые 3 месяца, а затем каждые 6-12 месяцев. Во время визитов проверяется состояние полости рта и, при необходимости, также проводится рентген зубов », – продолжает стоматолог. «Профессиональная гигиена полости рта должна проводиться два раза в год. Гигиенист удаляет зубной налет и рекомендует, как правильно ухаживать за полостью рта. Помните, что тщательная гигиена полости рта является необходимым условием, чтобы восстановленные зубы были здоровыми и крепкими! »

Уверенность на всю жизнь 02/02

Необходимо обязательно обращать внимание на то, предоставляет ли производитель имплантатов гарантии и какие? В тех редких случаях, когда зубной имплантат не приживается по какой-либо причине (что происходит только в 2-3% случаев), или если что-то случается с зубным имплантатом позже: гарантирует ли производитель новый имплантат бесплатно?

В зубных имплантатах Straumann вы можете быть абсолютно уверены: Straumann предлагает международную пожизненную гарантию на свои имплантаты. Что это значит?

«Это означает, что нам, стоматологам, новый имплантат для лечения пациента предоставляется бесплатно, и пациент не должен платить за него, в случае проведения повторной процедуры имплантации», – говорит д-р Елена Салениеце.