Веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить качество предоставляемых вам услуг. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с политикой Straumann в отношении файлов cookie.
Зубные имплантаты: почему дешевле не значит лучше?
Зубные имплантаты считаются большим достижением в стоматологии. Они помогают вернуть здоровые и красивые улыбки по всему миру, а успешные результаты доказывают, что зубная имплантация является лучшим решением для восстановления отсутствующих зубов.

И эти успешные истории не случайны: они являются результатом целенаправленных действий. Одим из которых: выбор надежного производителя имплантатов. Игнорирование этого важного условия может иметь печальные последствия.

Желание сэкономить в итоге приводит к переплате 01/02

На сегодняшний день существует множество производителей имплантатов, поэтому выбор может быть затруднен. Александр Квятковскис, зубной врач стоматологического центра BF-ESSE, рассказывает об опыте работы с пациентами, которые хотят сэкономить, а в результате переплачивают.

«Бывают пациенты, для которых более низкая цена является единственным критерием выбора, не углубляясь в характеристики и различия зубных имплантатов. Я хотел бы отметить, что экономить за счет здоровья рискованно. Очевидно, что если цена имплантата отличается, качество имплантата также отличается. Выбирая неизвестные имплантаты, о которых нет доступной информации, вы увеличиваете риск того, что имплантат может не прижиться или прослужит недолго. Самые дешевые альтернативы недостаточно изучены и не могут обеспечить долгосрочные результаты и гарантию. С точки зрения экономии средств, это приводит к огромной переплате, потому что процедуру имплантации необходимо повторять снова. Но самое печальное для меня – это то, что пациенту снова предстоит перенести операцию.

Я также прошу задуматься и тем пациентам, которые собираются зубную имплантацию делать в соседних странах, потому что там дешевле. Помните, что после имплантации, вам будет необходимо регулярно показываться вашему лечащему врачу. Кроме того, иногда случается, что какая-то деталь открепится или необходимо будет что-то подправить, тогда в итоге насколько удобнее и дешевле это будет для вас? », – спрашивает стоматолог.

Почему цены на имплантаты отличаются? 02/02

«Мы можем сравнить зубной имплантат с фундаментом дома. Этот титановый винт заменяет корень зуба и становится фундаментом искусственного зуба. Поэтому стоит изучить свойства имплантата более подробно », – советует доктор Квятковскис.

«Цена имплантатов зависит от нескольких факторов. Ее определяет качество существующих материалов, а также непрерывные исследования, которые проводятся для дальнейшего развития и улучшения. Чтобы имплантат не вызывал инфекций или аллергических реакций, важно обеспечить тщательный и ответственный процесс изготовления имплантата.

Мы сотрудничаем со швейцарским производителем имплантатов Straumann, одним из самых популярных в мире. Качество и долгосрочные результаты этих имплантатов – это не пустые обещания, а доказанные факты.

Прежде всего и главнее всего, что исследования гарантируют безопасность для пациента. Пожизненная гарантия и отличные результаты приживаемости также придают нам уверенности. Следует помнить, что для зубной имплантации требуется не только зубной имплантат, но также заживляющий винт и протезная основа. Качество соединений этих частей очень важно.

Поэтому я советую, прежде чем выбирать производителя зубных имплантатов, тщательно подумайте о том, чего вы хотите: кратковременное удовольствие или безопасное и долговременное решение », – заканчивает разговор доктор Александр Квятковскис.