Веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить качество предоставляемых вам услуг. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с политикой Straumann в отношении файлов cookie.
Зубная имплантация: что нужно знать пациенту?
Что вам нужно знать о зубной имплантации, чтобы без волнения сесть в стоматологическое кресло?

Как найти хорошего стоматолога и качественные имплантаты? Эти вопросы задает каждый, кто хочет привести в порядок полость рта. На эти и другие вопросы ответят самый влиятельный в мире производитель имплантатов Straumann вместе с владелицей и руководительницей стоматологической клиники Zinta, стоматологом Зинтой Штекерхофой.

 

Важно доверять лечащему стоматологу 01/04

Стоматологи едины в своем мнении — важным условием достижения успешного результата лечения является доверие пациента к врачу и его компетентности. Здесь и становится понятно, почему так важно узнать, совершенствует ли врач свои знания и умеет ли работать с инновационными материалами. Современные стоматологические технологии и методы лечения позволяют справиться и с такими проблемами полости рта, которые еще недавно казались неизлечимыми.

Доктор Зинта Штекерхофа считает, что уже во время первого посещения человек должен получить ответы на все свои вопросы. Стоматолог должен разъяснить, каков будет план лечения, сколько времени займет лечебный процесс, какие этапы в него войдут и какова будет общая стоимость лечения.

“В любом случае первым шагом на пути к ослепительной улыбке станет общее обследование состояния здоровья и полости рта. Это делается для того, чтобы определить качество костной ткани, оценить состояние соседних зубов и прикус. Для проведения этих обследований необходим 3D рентген, и в нашей клинике он, разумеется, есть”, — рассказывает доктор Штекерхофа.

В процессе подготовки к имплантации, возможно, стоит посетить нескольких врачей, чтобы вы действительно были уверены в том, что доверяете конкретному стоматологу и полагаетесь на его работу. “В этом нет ничего необычного. Одному человеку конкретный стоматолог кажется идеальным, а другому — слишком строгим или слишком мягким”, — говорит доктор Штекерхофа.

Пациент должен рассказать стоматологу о своих болезнях 02/04

“Нам необходимо выяснить, нет ли у человека побочных заболеваний, которые могут повлиять на качество кости (сахарного диабета, ревматизма, рассеянного склероза, опухолей), нарушений работы иммунной системы, сердечно-сосудистых заболеваний”.

Врач должен максимально хорошо подготовиться к операции, чтобы во время нее не было неприятных сюрпризов и операцию не пришлось отменить. Однако реакция человеческого организма не всегда предсказуема. Нужно учитывать то, что иногда приходится выполнять дополнительные манипуляции и корректировать план лечения. Именно поэтому так важно рассказать врачу все о своем здоровье, в том числе и о вредных привычках. Если вы курите, обязательно сообщите об этом своему стоматологу!

“Перед имплантацией нужно привести в порядок полость рта — может быть, понадобится удалить какой-то зуб, ликвидировать инфекцию или вылечить пародонтоз. В нашей клинике доступны услуги как зубного гигиениста, так и специалиста-пародонтолога, который лечит заболевания десен”, — отмечает руководительница клиники.

Имплантаты — это вклад в ваше здоровье 03/04

Скупой платит дважды! Доктор Зинта Штекерхофа вспоминает это выражение, когда лечит пациентов, считающих, что зубные имплантаты — слишком дорогая инвестиция. Эта процедура не такая дорогая, как кажется на первый взгляд.

В разных стоматолгических клиниках стоимость имплантации может быть разной, но следует помнить о том, что в среднем цена одного зубного имплантата вместе с оплатой протезирования будет лишь немного выше, чем стоимость трехединичного металлокерамического моста. Мост и восстановление одного зуба обойдутся приблизительно в 700-800 евро, но через 7-10 лет конструкцию придется менять. Пластина, восстанавливающая весь зубной ряд, стоит около 500-600 евро, но она вызывает сравнительно большой дискомфорт.

Какие зубные имплантаты выбрать? 04/04

Специалисты-стоматологи рекомендуют выбирать качественные материалы от хорошо известных производителей. “Мы должны обращать внимание на то, какие материалы и имплантаты используются. Нельзя рисковать своим здоровьем, поэтому следует выбирать надежные и заслуживающие доверия решения”, — советует доктор Штекерхофа. “Мы помогаем пациентам выбрать наиболее подходящее и выгодное решение, которое прослужит долго”.

Она рассказывает о том, что в своей клинике работает с системой имплантатов производства швейцарской компании Straumann. “Мы высоко ценим простоту выполнения широкого спектра хирургических манипуляций и протезирования, которая позволяет нам по-разному действовать в разных ситуациях. Эти имплантаты оправдывают возложенные на них надежды в сложных случаях, когда кость не имеет достаточного объема. Специальное покрытие имплантата обеспечивает хорошую и быструю приживляемость фактически в 100% случаев”.

Искуссное лечение и качественные имплантаты обеспечат вам здоровую и ослепительную улыбку на всю жизнь! Именно поэтому большинство людей, которые думают о будущем, для восстановления утраченных зубов выбирают зубную имплантацию.